Evgenia Gronina

Объясните причину и процесс образование СССР

Д!
Дарья !

Ну кагбэ раз уж власть захватили, то хотели восстановить всю страну полностью. Правда с пшеками и чухонцами обламались, ну а проебалтов таки присоединили

Евгений

С развалом империи на её бывшей территории образовалось большое количество независимых в основном национальных республик, объявивших свою независимость от центра и поддерживаемые иностранными правительствами. Постепенно в большинстве из них установилась советская власть, через местные революции и гражданские войны, в таких как Финляндия например гражданская война закончилась поражением советской власти или в Прибалтике. С восстановлением советской власти в национальных республиках, они взяли курс на сближение с центром, на основе союзного договора .

Ал
Алексей

"Образование" - это как раз то, чего тебе не хватает.