Дмитрий Пахомов

Как это можно использовать в свою пользу?

Доброе утро! Прошу Вас помочь. В декабре 2010г. в отношении моего супруга было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ. ( https://pravorub.ru/anticor/17883.html ). С того же времени мы обращались с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников уголовного розыска ОВД Зябликово г. Москвы. По данному заявлению сотрудниками Нагатинского межрайонного следственного отдела неоднократно принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела: — 01 апреля 2011 года; — 08 ноября 2011 года. С этими решениями мы были обжалованны в порядке ст. 125 УПК РФ 18 мая 2012 года ( К этому времени у нас уже был обвинительный приговор) судьей Симоновского районного суда Гуровым А. А. было вынесено постановление о удовлетворении жалобы моего супруга о незаконном и необоснованном отказе следователя Нагатинского межрайонного следственного отдела СУ по г. Москве СК России Моисеенко И. А. в возбуждении уголовного дела по ст. 286 УК РФ в отношении должностных лиц отдела МВД России по району «Зябликово» г. Москвы. Прокурор написал обжалование. Мосгорсуд вернул дело на новое рассмотрение, но до сих пор заседание не назначено. Недавно мне стало известно, что сотрудники которые вымогали у нас деньги уже не работают в полиции. Более того, один из них находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 4 УК РФ ст. 286 ч. 3 п «б» УК РФ. Соучастники в розыске. Я изучила практику по аналогичным жалобам начиная с 2010 г. Оказалось, что достаточно регулярно, в отношении именно этих сотрудников, от обвиняемых поступали заявления с просьбой провести проверку по факту фабрикации уголовного дела. Каждый раз материал попадает к одному и тому же следователю, который соответственно отказывает, мотивируя тем, что все законно и обоснованно. Я хотела узнать, могут ли эти обстоятельства помочь каким нибудь образом нам добится отмены приговора? ( ну или может еще хоть чего нибудь положительное) Будет ли это являтся «вновь открывшимися обстоятельствами» ? (Ведь поводами к возбуждению производства ввиду новых и вновь открывшихся обстоятельств могут быть сообщения граждан, должностных лиц, а также данные, полученные в ходе расследования и рассмотрения других уголовных дел.)

Al
Almanack

вновь открывшимися обстоятельствами это вряд ли будет считаться т. к. дела возбужденные на сотрудников ОУР не имеют отношения к Вашему мужу, но вот если Вы все же докажете что действия сотрудников ОУР в отношении Вашего мужа были незаконными или сфабрикованными (что очень проблематично) то возможно приговор в отношении супруга будет отменен

Фа
Фарид

Отвечу пессимистично, в России это не возможно.

Ирина Чернюх

ТО что уже не работают, это никак не евлияет. Работа не обязанность
То что одному предъявили обвинение в 159 (мошенничество) , тоже нет прямого свидетельствования о том, что он незаконно всех привлекал на работе, может после работы решил подработать? ? конкретней про мошенничество расскажите, суть.