Екатерина Захарова

Что делать при приступе стенокардии?

Помогите.. .
Что делать при приступе стенокардии Выпила "Барбовал", а теперь как отвлечься от плохих мыслей, чтоб меньше нервничать? Ухудшает ситуацию, что ещё тошнить начало и я беременна.
Заранее спасибо.

Скорую уже в прошлые разы вызывала, они ничего не делают, просто говорят что нужен свежий воздух и покой, могут ещё укольчик "горячий" сделать, для успокоения души и всё.
А в последний раз мне врач вообще сказала, что это нет никакой опасности для здоровья, когда я начинаю задыхаться, это всё нервы, подышать свежим воздухом, попить валерианку. Я была в шоке, я чуть в ящик не сиграла пока их ждала, а она мне "Всё в порядке"...

Так я уже не знаю, стот ли их вызывать вообще, единственное, что ни могут в больницу уволочь, а я сама с маленьким ребёнком (2,5 года) , оставить не на кого...

Ан
Анна

Вызвать скорую, с этим не шутят, СРОЧНО!!!!

pe
petrovalv

Во-первых. Следует помнить, что приступ стенокардии вызывается физической нагрузкой и эмоциональным напряжением - чего необходимо избегать.
Во-вторых. Если приступ возник, то он проходит после приема нитроглицерина и отдыха.
В-третьих. Необходимо знать чем вызывается у Вас приступ стенокардии (может при атеросклерозе сосудов сердца, гипертонической болезни, порока артериального клапана, гипертрофической кардиомиопатии) . В любом случае это может определить только врач, без которого никак не обойтись при таком серьезном заболевании.

Роман Русин

Если боль возникла после перенесенного стресса, можно принять Феназепам, Реланиум, настойку валерьяны, пустырника, Корвалол, Валокардин. Если нет ничего, положите под язык мятную карамельку.
Если боль не прошла, положить под язык 1 таблетку Нитроглицерина или 1 дозу Нитроспрея или спрей Изокет. При их приеме надо иметь ввиду, что возможно снижение артериального давления и головокружение.
Боль как правило, долго не длится. Если она не проходит часами и усиливается при глубоком дыхании, но нет сильного сердцебиения, то она, скорее всего, вызвана остеохондрозом или межрёберной невралгией.

Анна

Если не сами поставили себе диагноз ИБС Стенокардия покоя + беременность только к своему врачу здесь в слепую помогут только отравиться....))))

Карина Морозова

если хотите загнуться, продолжать спрашивать на мейле и получить дарвиновскую премию, иначе к профессиональному кардиологу.

Сергей Сорокин

Да уж не повезло вам! ((

Taiger Vid

А почему вы решили, что у вас стенокардия?
Дело в том, что у женщин до климакса она бывает исключительно редко.