Сергей Лепков

помогите решить задачу по высшей математике! пожалуйста

Устройство состоит их трех независимо работающих элементов. Вероятность отказа каждого элемента в течение года равна 0,1. Определить: А) вероятность отказа. Б) вероятность того, что не откажет ни один элемент

Вася

В чем трудности? Вероятности перемножаются. Вероятность того, что один элемент не откажет - 0,9. А значит вероятность того, что все три не откажут - 0,9^3. Точно так же первый вопрос. Первый откажет - 0,1. Второй откажет, но не первый - 0,9*0,1. Третий, но не первые два - 0,9^2*0,1. Если вкратце. Складывается.