Марина Бухтина

СССРовские люди, какие у вас были эмоции, когда вы впервый раз смотрели "Вий"?

Наталья Данилова

Смотрел в 1969 году, страшновато было, особенно ведьма..

Андрей

Ужжос! Я так и не смогла смотреть. Полсеанса просидела закрыв глаза и уши. Досмотрела лишь с пятого раза.))

Наташа Шатилова

Я его в первый раз не увидела. Боялась на экран смотреть.

Андрей Буробин

немного страшно было-правда мне тогда было 14 лет. Да и для Советского кино фильм о нечистой силе и Боге, был довольно необычный. Считаю, что это одна из удачных ролей Леонида Куравлева и Натальи Варлей.

Евгений Дульнев

У меня тогда уже видеомагнитофон был, было с чем сравнивать. А эмоции такие:
"Ведь умели же делать не хуже Голливуда! И это в 60-х годах! Жаль что в прошедшем времени.. . Сейчас только чернуху лепим... "

Дмитрий Белов

даааавненько это было.... Страшно было.

Станислав

Мне было 6 лет, и я от ужаса-просидела до конца сеанса-под сиденьем... Посмотрела, когда было лет 10-до конца!!!))))

Юлия Зверева

Мы еле концы с концами тогда сводили, жилось хорошо, только нашим детям, поэтому нам было не до фильмов, эмоции были только по поводу нашего житья-бытья. а не чужого.

Светлана Яковлева

Кстати, для тех лет, прекрасный фильм ужасов, переплюнет многие западные (разумеется, того времени)

Наталья Белоногова

Я до просмотра читала "Вий", поэтому было интересно посмотреть. Фильм поставлен замечательно, актёры шикарные ни с одной голливудской страшилкой не сравнить. Конечно было страшновато, но любопытство пересилило.

Игорь Грачев

Я его впервые посмотрел уже жителем России на компьютере.

Любовь Сироткина

Читал конечно раньше, но фильм впечатлил..

Андрей Виноградов

Мама мне рассказывала, что когда они с младшим братом смотрели этот фильм, им было страшно. Ну маме не так, как маленькому брату. Он закрывал уши, глаза, плакал. В то время, он рассказывала, что для них "Вий" был самым настоящим фильмом ужасом, которые мы сейчас привыкли видеть.

Да
Дарья

Восторг от качества режиссуры, съёмки и игры актёров (Куравлёва, Варлей, Милляра) . Через 2 дня повторил визит в кинотеатр.