Заля Казиева

Можно ли верующей женщине пользоваться косметикой и носить украшения?

Ирина

Всё можно, но не всё полезно.

Дима Сашин

"Пользоваться косметикой" - настолько "растянутое" понятие (впрочем как и "носить украшения")...))))))
Мое мнение (и оно подтверждается библией) - можно, но нужно соблюдать в этом скромность.

Елизавета Фролова

лично думаю в этом ничего плохого нет, но каждый решает для себя сам.

Ксения Нилова

можно и нужно!

Угурчиев Муслим

Петр 3:1 Так же и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
Петр 3:2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
Петр 3:3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде

Николай

Запомни, что истинно верующая женщина стремиться к красоте духовной, а не привлекательности у самцов противоположного пола, через различные косметические крема, разрезы на юбке и оголению грудных желез. Все это ведет только к сатанизму и падению нравов.

Альберт

В Библии не запрещаются все усилия по улучшению или украшению своего внешнего вида. Некоторые служители Бога, и мужчины, и женщины, носили драгоценности (Бытие 41:42; Исход 32:2, 3; Даниил 5:29). Верная Есфирь согласилась на обширный косметический режим с косметическими маслами, духами и массажами (Есфирь 2:7, 12, 15; сравни Даниил 1:3–8). Бог сказал, что Он фигурально украсил Израиль браслетами, ожерельем, носовым кольцом и серьгами. Это способствовало тому, что она стала „чрезвычайно красивой“ (Иезекииль 16:11–13).

Внешний вид может определить тип женщины, потому что он издает сильную весть (Бытие 38:14, 15). Какую весть передают прическа и цвет волос (если они крашены) христианской женщины или ее украшение драгоценностями и косметикой? Такую ли: это – чистая, умеренная и уравновешенная служительница Бога?

Костя Травкин

А почему нельзя?

А.
Артемида .

Верующей в Бога все можно, даже сексом для удовольствия заниматься, а вот религиозным нельзя ни в коем случае, ибо они в истинность религии веруют, и за се им Бог многое запретил, и они должны ходить невзрачные, голодные, не накрашенные и недое. аные, - не заслужили.

Абрам Бульбаш

Человек обязан держать себя в чистоте - улыбаться встречным и быть веселым