Андрей

подходят ли Мальвы для посадки на кладбище?

Лидия Филимонова

Мальвы на могиле будут смотреться нелепо. Можно посадить их немного в стороне, у оградки, например. На самой могиле посадите что-то низкорослое и засухоустойчивое. Если хотите, чтобы земля была затянута почвопокровниками, то выбирайте живучку, яснотку, ясколку, флокс шиловидный.

Татьяна Сафрина

Посадите лучше ирисы, тюльпаны, нарцисы и другие мелколуковичные, которые цветут весной. Можно посадить каменные розы-они вечнозелёные и хорошо переносят и морозы и зной. Можно весной посеять портулак. Его не надо поливать часто да и почва ему не нужна плодородная. В принципе, сажать на кладбище можно всё,что угодно, но вопрос в том- как быть с регулярным поливом и уходом?.