Александр C

Как правильно пить коньяк? залпом или нет? Есть колла его записать с коллой или мешать, по тихоньку?

Радик Тазов

Любой из этих способов подойдёт

Servak

Ни в коем случае не мешайте с этой отравой коньяк! ! Его пьют или маленькими рюмочками под лимончик.... Либо из больших широких бокалов по глоточку!!!

Ма
Маргарита

Хороший коньяк - благородный напиток с богатым букетом. Лучше смаковать. НО для этого его нужно любить и понимать. Поэтому - лучше из широких рюмок (тюльпанов) , вдыхая аромат и согревая его теплом руки. Закусывать коньяк не принято. Если только яблоко, виноград. Ни в коем случае не лимоном, как советовал последний царь-ублюдок Николашка!! !
Коктейли на основе не самых лучших сортов - Энеси, например, придумали производители, чтобы хоть как-то продать коньяк молодежной аудитории на фоне падения его потребления в мире. Я считаю, что бодяжить коньяк - преступление. Хотя я и предпочитаю виски и граппу.

Екатерина

Правильно его не пить.

Катя

Кончик языка главное чтобы не коснулся коньяка (для этого оставьте его - язык - за пределами стакана) . Или. . может пойти обратно. . не каждый организм примет такой крепкий вид алкоголя )))

Елена Поспехова

пробуй по всякому

Armen Zurnachyan

Одному хоть стакан залпом.

Галина

лудше пить глотками. но когда коняк открывайте пусть оно подышет и залейте в бокал .а патом пусть оно в ладони разогреитца до темперотуры комноты. закусовать надо либо с шоколадом либо с лимоном. но лудше без ничего)))))))))))))

Александра Распертова

луДше без ничего.. . вот это слова.. . Аристократ мля.. .

По теме вот все что выше говорили все полная ерунда и стереотипы. Скорее всего у вас не коньяк а обычный бренди. можете его просто пить большими глотками. Закусывать можно сыром, лимоном, шоколадом, смешивать лучше всего с колой и вишневым соком.

Анна Кузина

Коньяк надо пить с УДОВОЛЬСТВИЕМ, а не с очистителем для унитазов!

Димарик Рожнов

Ну его на фиг, крепкий!

Андрей Гришин

Ординарный (до 5 лет) - используют в коктейлях или пьют из маленьких рюмок залпом
Марочный (от 6 лет) - потягивают из "тюльпанов"

Александр Чупятов

Коньяк ни в коем случае не нужно закусывать. Однажды меня развели знающие люди, мол, вот на-ка тебе коньячку рюмочку, ты выпей, а закусь я тебе сразу дам.
Закусь, естественно не дали, но зато дали понять, что коньяк действительно лучше не закусывать и не пить залпом=)

Хотя мне с шоколадом нравится.