Pain

На валу, вращающемся с частотой n=200 c в минус первой, на расстоянии 20 см друг от друга закреплены два диска.

На валу, вращающемся с частотой n=200 c в минус первой, на расстоянии 20 см друг от друга закреплены два диска. Пуля, летевшая вдоль оси вала, пробила оба диска на одном и том же расстоянии от оси вращения. Определите среднюю скорость пули при ее движениями между дисками, если угловой смещение пробитых отверстий а=18градусов.

Ан
Анастасия

Тут всех дел - сообразить, какую часть полной окружности составляют 18 градусов. И за сколько времени диски повернутся вот на такой угол.