Дмитрий Доркин

*************************************Зависимость**********************************найти**********************

1 *16 *7
2 *64 *10
3 *5125 *13
**********************************************************************************
Как? Помогите пожалуйста!!! !
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
,,,,
....
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Алексей Бухаркин

Здесь явно прослеживаются три ряда чисел,
если смотреть по вертикали:
1) 1 - 2 - 3 -..Он получается путем прибавления 1, т. е. дальше будут числа 4, 5, 6... и т. д.
2) крайний ряд тоже прост: 7 - 10 - 13... он получается аутем прибавления 3, т. е. следующие значения будут 13, 16, 19 и т. д.

Что касается третьего ряда, надо взять квадратичную функцию у = ах*2 + вх + с и подставить последовательно числа у= 16, 64, 5125 при х =1, 2, 3
Имеем:
при х = 1 получим: 16= а+ в+ с
при х=2 получим: 64 = 4а + 2в + с
при х= 3 получим: 5125 = 9а + 3в + с
Это 3 линейные уравнения с 3 неизвестными, они легко решаются по правилу Крамера или подстановкой! . Найдя коэффициенты, сможете определить и все последующие числа ряда при х= 4, 5, 6 и т. д.