Анна Вишникина

Нужна помощь! надо решить такую задачу. . я попал на олемпиаду и мне интересно ка решить данную задачу. помогите пожалуйс

вот задача:
Доказать, что разность между натуральным трёхзначным числом и числом, записанным теми же цифрами, но в обратном порядке, не может равняться квадрату натурального числа.
Заранее предупреждаю!! ! непытайтесь найти что либо в интернтете - это бессмысленно.

Ceргей М.

100а+10в+с первое число
100с+10в+а второе число
разность равна 99а-99с=99*(а-с)

для разгона мыслительного процесса хвватит . наверное.
А Дальше?
Там, где идет строительство
или подвешен груз!
на олИмпиады нужно не попадать. а специально к ним готовиться... .
не пытайтесь раздельно.

Виктория

Гм... Ну, если я правильно понимаю, то.. .
321-123=198
а корень из 198 будет примерно 14, и сколько-то там... х. х
И все, как еще то доказать...