Яха Бекмурзиева

Интересно, а что произойдёт с ХОРОШИМ человеком, если он.. >>>

ой сорри, неверно сформулировала вопрос)
Что произойдёт с человеком, который СЧИТАЕТ себя неплохим.. .
и у которого есть ..ээээ... как бы это сказать.. .
такие границы, переступив которые он будет понимать, что после этого
смысла жить дальше нет никакого, ибо его
душа черна, а он сам морально мёртв... .
короче, что с ним случится, если он всё-таки в один ужасный день переступит
одну из таких границ???? псих-я
Доброй ночи

Anna Berry

Если не повезет и не обретет новый смысл жизни - уничтожит себя тем или иным способом...

Александра Леонтьева

если понимает- не переступит. если переступит, а понимание придет после, совесть переплавит. человек обретет новое качество, сплав закрепит непостоянное, понимание станет четким, станет свойством человека. ну если есть совесть и если она не убьет

Станислав

станет ниплахим гавном!

Сергей Крутяков

в первых это Слабость и смысл жить есть всегда. . нет желания бороться. . может быть. Но это не оправдание....

Максим Комаров

))отформатируется

Александра Мансурова

..возможно этот ужасный день для него станет самым прекрасным днем ..)))

Юлия Кожарина

Галь, пока ты такие вопросы задаешь, ты не умрешь морально..)

Оксана Суворова

знаешь, чё думаю:
надо иногда позволять себе жить БЕЗ смысла,
всё самое лучшее случается неожиданно.
зачем приближать то, что и так неизбежно??

Лёха Гучев

будет шок или стресс, или просто удивится, как он мог)) ) зависит от запущенности "заболевания " )

Марулька Мулька

Если это действительно человек.. .
Не может считающий себя неплохим, на сто процентов ошибаться в себе, эта черта - полного осознания себя мертвым не реальна... в таком раскладе.
Если это глубинное прозрение, оно не происходит само по себе.. оно связано либо с познанием, которое ступенчато, и взаимосвязано с внешним и невидимыми мирами, под которыми ничего случайного не происходит.. .
Либо, если это внезапно и вдруг, возможно будет удар по психике, но ничего сверхневыносимого судьбе не определяется, поэтому должен, обязательно найти в себе резервы преодолеть, скорей всего прозрел - значит пошел на поправку, хуже когда вернется к прежнему состоянию - это действительно губительно.
В случае если это не человек... последствия не предсказуемы и ничего доброго скорей всего не принесут... )
Всё зависит от того, кто рядом с этим человеком находится...

Рустам Фазлиев

аж мозг "плавится"..ну и вопросы у Вас!.. ваще-то самураи в таких случаях харакири делали.. у нас разве что "набухаются" основательно.. и жизнь по-новой пошла.. без ужасов...)))

Елена Малышева

А я плохой, то бишь отрицательный. Умру... тихо и незаметно...

St
Stas

Если не сойдет с ума, расширит границы...

Сергей Николаев

После такого некоторые в конце жизни становились святыми, многие приходили к искреннему покаянию, а большинство, наверно, сгинуло без вести туда, где плач и скрежет..

Ел
Елена

Он умирает. Душой, духом и телом умирает. Я видела, это страшно. Живой труп: и ничего не вернуть, и не исправить, и самоуважения нет, и все разрушено внутри - Пустота. Люди, которые переступают собственные границы дозволенного, умирают прежде времени.

Иг
Игорь

Одно из двух:
-или он быстренько все ЭТО забудет;
-или его нравственные границы несколько "подвинутся", и все произошедшее в них вполне "уместится"))

Евгения Федотова

Как-то раз один ХОРОШИЙ человек застрелил ПЛОХОГО. И сам стал ПЛОХИМ. Так ПЛОХИХ людей на земле остается столько же, а ХОРОШИХ всё меньше и меньше...