Евгений

Если память это чувство прошлого, то которое - седьмое, или шестое?

Оксана Шитова

Ни шестое, ни седьмое.

Шестое чувство называют интуицией. Ну, и все эти философические навороты в придачу: "... с развитием шестого чувства в помощь к Вам приходит ангел-хранитель, который в любое время откроет дверь в храм мудрости. "

Седьмое чувство - "божественное вдохновение". Или способность сочувствия. Оно как бы позволяет понять, что причинение боли другому есть причинение боли себе, помогает чувствовать мир как единое целое.

Так вот о прошлом. Что толку проявлять интуицию - как могло бы быть, если бы.. . Все, поезд ушел. Все чувства должны работать на будущее.