Шавкат Шарипов

Какой вес выдерживают шетландские пони? И дорого ли их содержание?

Irina Dimkova

Пони побольше - до 60 кг (кратковременно!), поменьше - соответственно, меньше). По содержанию считайте сами:
Овёс или комбикорм для лошадей (или мюсли) 2-3 кг в день (от 7500руб. )
Сено до 5 кг в день (6500руб. тонна), Отруби 0,5 кг в день (6500руб. тонна)
Опилки тачка в день, Морковь до 1кг
Цена на всё зависит от размера разовой покупки. Плюс место, где всё это хранить
Плюс седло, уздечка, недоуздки, чомбура и др. необходимое снаряжение.
Плюс вет. и косметические препараты, подкормки (если надо)
Оплата ветврача, коваля (даже если не ковать, а только расчищать 1 раз в 3 мес. )
Уборка, выгул, тренировка. Как у обычной лошади.
Считайте сами. И я ещё не всё перечислила.