Денис

Гражданка Казахстана родила в России .право -на материнский капиталл?

Наталия Румянцева

нет, потому что капитал дается МАТЕРИ гражданке РФ при рождении или усыновлени второго по счету ребенка -гражданина РФ- то есть оба ребенка должны быть граждане и мать должна быть на момент рождения гражданкой РФ. Если мы будем раздавать капитал всем иностранкам рожаюшим в РФ-страна разорится

Михаил Беляков

Младенец если гражданин России, то и право есть.

Аня Филимонова

Какое гражданство у малыша?

Леся Персидская

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

(последняя редакция от 16.11.2011)

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) , имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Анна Никуленкова

Нет. Т. к. это право имеют только граждане РФ.

Сергей Белый

Не имеет. Только для граждан России.