Ирина Гамзаева

как в фотошопе поставить свою фотку рядом с какой-то знаменитостью?

Darina Cocaine

Как выделить объект в фотошопе?
1 – Разблокируем слой.
На палитре Слои видим один слой. Справа, от названия слоя, установлен замочек. Внизу есть пиктограмма урны. ЛКМ тащим замочек в урночку. Слой разблокирован.
2 – Обозначаем область выделения
На панели инструментов (слева) выбираем инструмент "Перо". Расставляем опорные точки по контуру выделяемого изображения. Точки можно перемещать ЛКМ, зажав CTRL
3 – Определяем выделенную область
После того, как контур замкнётся, точки исчезнут и линия станет сплошной. ПКМ щёлкаем по образовавшейся линии и в вывалившемся окне указываем "Определить область выделения". Радиус =0. Ок
4 – Убираем не выделенное
Накладываем белую маску. Для этого на палитре Слои щёлкаем внизу по пиктограмме – белый кружочек в сером квадрате.
5 – Обрабатываем края выделенного
Идём на палитру Маски. Там выбираем Mask Edg… Нижний движок (Contract/Expand) ставим на - 40. Остальными по вкусу.
6 – Кадрируем выделение
На панели инструментов выбираем инструмент Кадрирование (два нахлёстнутых уголка с диагональной линией) . Выделяем то, что нужно. Делаем на выделенном пеле двойной щелчок ЛКМ. Если мы хотим подставить ровный или тональный цветной фон – подгоняем в размер предполагаемого фона.

Соединяем два фото

1 – Открываем два фото одновременно.
Открываем файл с фото, на которое нам необходимо переместить наше выделенное изображение. Если открытие файла привело к тому, что выделенное изображение закрылось открытым, то
2 – перемещаем файлы с панели на поле.
Правой кнопкой мыши шёлкаем по названию файла и выбираем "Открыть в новом окне". Потом проделываем то же самое со вторым окрытым файлом. Изображения упали на поле и расположились каскадом.
3 – Перемещаем изображение
Щёлкаем ЛКМ по нашему выделенному изображению. Оно стало активным и верхним. На панели инструментов выбираем инструмент "Перемещение" (обычно он верхний – крестик со стрелочками и стрелка влево-вверх) . ЛКМ захватываем изображение и тащим на изображение, что условно считается фоновым.
4 – Масштабируем изображение
Меню "Правка – Свободная трансформация". За уголок выделения, зажав ШИФТ, чтобы не изменять пропорции, тащим до нужного масштаба. Выход из трансформации – двойной щелчок по изображению.
5 – подгоняем цветовую гамму, контраст, направление света, яркость.
Это просто. Описывать не буду. Только скажу, что подсветку можно найти в фильтрах.

Сведение слоёв СЛОИ – СВЕДЕНИЕ СЛОЁВ
Сохранение ФАЙЛ – СОХРАНИТЬ КАК… , указав расширение имени файла ДжПЕГ

അF
അ Fail അ

На своей картинке Ctrl+C, на знаменитости Ctrl+V

Кристина Берзина

Практика, практика и еще раз практика, товарисЧ!
Если вы только начали знакомится с фотошопом, то, думаю, не получится ничего путного. Тренируйтесь, старайтесь, и все у вас получится!

Юлия Козлова

по фотографии знаменитости на глаз прикинуть освещение, ракурс, фокусное расстояние, ББ ; сфотографироваться с другом/подругой в таких же условиях и позе ; заменить в фотошопе друга на знаменитость, вырезав по контуру ; после сборки обработать напильником

Вера Мельник

Очень просто, когда-то ставил

Sims Noname

Легко

Игорь Пашковский

Сделать из двух фото коллаж.