Елена Корнилова

как прописать формат своей программы в Windows ?

Два вопроса!
1) у меня программа использует формат wqr как мне сделать что бы windows распознавал файлы с этим расширение и ассоциировал их с программой?
( что нужно в реестре прописать)
2) как прописать программу в реестре что бы она запускалась при включение ПК

Антон Михайлов

У меня такая же проблема))

Михаил Беляков

1 правой кнопкой по файлу открыть с помощью ...выбираем свою программу, ставим галочку использовать для всех файлов.
2 поместить ярлык в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run