Ayax

Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить: 1.) сумму элементов в тех строках, которые содержат хотя бы один о

Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить: 1.) сумму элементов в тех строках, которые содержат хотя бы один отрицательный элемент; 2.) номера строк и столбцов всех Седловых точек матрицы.

вот код
#include
int main()
{
const MAX_ELEMENTS = 4;
int m[MAX_ELEMENTS][MAX_ELEMENTS];
int sum=0,i,j,k=0,x,y,max=0,min=0;
int fnegative = 0;
FILE *in=fopen("in.txt","r");
clrscr();
printf("Massiv iz faila \n");
for (i = 0; i < MAX_ELEMENTS; i++) {
for (j = 0; j < MAX_ELEMENTS; j++){
fscanf(in,"%d", &m[j]);
printf("m[%d,%d]== ", i,j,m[j]);
}
printf("\n");
}
for (i = 0; i < MAX_ELEMENTS; i++){
fnegative = 0;
sum = 0;
for (j = 0; j < MAX_ELEMENTS; j++){
if (m[j] < 0) {
fnegative = 1;
}
sum += m[j];
}
if (fnegative)
printf("\nSumma elementov v stroke %d gde esti hoti 1 otr el-ov =%d",i,sum);
}
printf("\n\nSedovaia to4ka");
for (i = 0; i < MAX_ELEMENTS; i++){
max=m[0]; x=0;
for (j = 0; j < MAX_ELEMENTS; j++)
if (m[j] <= max) {max=m[j]; x=j;}//na6li maks v stroke
for (k = 0; k < MAX_ELEMENTS; k++)
if (m[k]==m[x]){//esli maksim mnogo
min=m[x];
for (y = 0; y < MAX_ELEMENTS; y++)
if (m[y][k]>min) min=m[y][k];
if (min==max) printf("\nstolbik =%d stroka =%d ",k,i);
}
getch();
return 0;
}

1>d:\users\lex\documents\visual studio 2010\projects\пваава\пваава\пваава. cpp(15): error C3861: clrscr: идентификатор не найден

че за херь скажите мне

error C4430: отсутствует спецификатор типа - предполагается int. Примечание. C++ не поддерживает int по умолчанию

const MAX_ELEMENTS = 4;

Елена Бокова(Гришина)

преподы совсем страх потеряли?
Си для таких задач как бы не заточен и, соответственно, подобное на практике встречается крайне редко и за особое вознограждение.
В Фортране подобные вещи делаются на раз-два
PS Ну нет в МС функции, значит надо её взять из оси
#include
void main()
{
system("cls");
}

Екатерина Шестак

Мне чудится, что в виндовой консоли не работает досовская очистка экрана. Не очищайте его и все или вот ссыль на рекомендации микрософта:
http://support.microsoft.com/kb/99261