Natali

Советская игрушка - сороконожка.

Ищу хотя бы фото, а лучше совет, где можно поискать советскую игрушку-сороконожку. Мне такую купили где-то 1989-1990 году в Тарусе, но опрос знакомых показал, что в Москве и Питере они тоже были.
Туловище состояло из 4-5 как бы шариков, снизу голубых, свержу оранжевых, красный нос шариком, такие же усики, они ещё выдвигались на пружинке, ножки были в виде закругленных букв г.
На детских фото не нашла, гугл и яндекс молчат.

Алексей

поискать в винтажных магазинах - таких много. на барахолках. у меня завалялась где-то такая же.