Bekzat Mekeev

Слово "судеб" с ударением на последнем слоге

Как вам кажется, допустимо ли употребление в стихотворении слова "судеб" (множественное число родительного падежа слова "судьба") с ударением на последнем слоге? Или же это простительно только известным и заслуженным поэтам?

Абабакир Самадходжаев

Вообще орфографический словарь разрешает в этом слове двойное ударение, так что ошибки не будет. Но вариант "сУдеб" более современный и общеупотребительный. А в поэтическом произведении ударение "судЕб", конечно, вполне допустимо, так что великим поэтом для этого быть не обязательно.))