Remix Remix

ПРИ знаем продолжение.

Рано утром компания в составе четырех человек: врача, владельца имения, его дочери и автора этих строк, направились в деревенскую избу, где должен был восторжествовать скептицизм. Умирающий человек каждое мгновение ожидал прихода своего избавителя и его агония из-за этой задержки была чрезвычайна. Мы пытались уговорить врача, чтобы он пошел навстречу желаниям старика, хотя бы человечности ради. Но он только хохотал. Щупая одной рукой пульс старого колдуна, он вынул другой часы и, говоря нам по-французски, что смерть наступит через несколько минут, весь погрузился в свой профессиональный эксперимент. Сцена была и торжественна и ужасна. Вдруг открылась дверь, и вошел молодой парень с вестью для доктора, что «кум» лежит мертвецки пьяный в соседней деревне и, согласно его приказаниям, не сможет прийти к «дедушке» раньше следующего дня. Молодой доктор смутился и только что собирался сказать старику, как вдруг знахарь с молниеносной быстротой вырвал свою руку из руки доктора и поднялся в кровати. Его глубоко ввалившиеся глаза вспыхнули, его желто-белая борода и волосы, свисавшие вокруг его мертвенно-бледного лица, придали ему страшный вид. Еще один миг, и его длинные мускулистые руки сомкнулись вокруг шеи врача, и со сверхъестественной силой он стал притягивать к себе голову врача все ближе и ближе; он держал ее как в тисках и нашептывал ему в ухо слова, неслышимые для нас. Скептик боролся, чтобы освободиться, но прежде чем ему удалось сделать успешное движение, дело, по-видимому, было уже сделано; руки отпали и старый колдун упал на спину – уже трупом! Странная и ужасная улыбка застыла на его неподвижных губах – улыбка злорадного торжества и удовлетворенной мести; но доктор выглядел бледнее и ужаснее самого мертвеца. Он оглядывался вокруг с выражением такого ужаса, какой трудно описать, и не отвечая на наши вопросы, как безумный бросился вон из избы и побежал по направлению к лесу. Нарочных послали разыскать его, но нигде не могли найти его. К заходу солнца услышали выстрел в лесу, и через час принесли его тело с простреленной головой – скептик размозжил ее!
Что заставило его совершить самоубийство? Какие магические чары «слово» умирающего колдуна оставило в его уме – кто может сказать?
НАЧАЛИ и ЗАКОНЧИЛИ.

Ал
Алла

- АД - в твоей голове! - шептал умирающий колдун. -

- Пойди, Скептик, и вышиби АД из своей головы. Вышиби его - раз и навсегда! Вышиби.. . и ты будешь в Раю!

Если бог есть, он тебе поможет!

******************************************************************************************************

(ЭТО ОДИН ИЗ ВОЗМОЖНЫХ ВАРИАНТОВ.. . -моя версия).. . )) НЛП с пристрастием!

* * *

ИСТОЧНИКИ:

1. "Да, наступает время, когда каждый, убивающий вас, будет думать, что он служит Богу. "

Евангелие от Иоанна (XVI, 2).

2."Анафема тому.. . кто скажет, что человеческими науками следует заниматься в таком духе свободы, что человеку может быть позволено считать истинными их утверждения, даже когда они противоречат божественным откровениям. "

Вселенский Собор 1870г.

3. Главк:

- Церковь! Где ж она?

У. Шекспир, Король Генрих VI. Акт I, сцена I.

4. Елена БЛАВАТСКАЯ "РАЗОБЛАЧЁННАЯ ИЗИДА". Том II ТЕОЛОГИЯ ( о Боге) .

5. «Cecy est un livre de bonne Foy» Montaigne.

Ви
Виктория

все в мире конечно, но кому то охота продолжения. а в чем соль?

Антуанетта Чернецова

Как правило про подобное говорят, что колдун перед смертью свой дар передал..