Evgeniya Poznikova

сочинение на тему интерьер нашего класса русского языка

Алексей Звирюк

Когда заходишь в наш класс, сразу узнаёшь кабинет русского и языка и литературы. Справа на стене и в промежутках между окнами висят портреты известных поэтов и писателей. На центральной стенке справа от классной доски — таблицы с орфограммами. Над ними подпись: «Языку мы учимся и должны учиться непрерывно до последнего дня своей жизни» (К. Паустовский) . Слева от доски нарисованный на стене красками портрет А. С. Пушкина. Под ним печатными буквами текст: «И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал... » По центру над классной доской вмонтирован в стену видеомагнитофон. Нам часто показывают документальные фильмы ожизни и творчестве поэтов и писателй, демонстрируют фрагменты художественных фильмов по литературным произведениям. Используют видеомагнитофон и на уроках русского языка.

На противоположной стороне расположены четыре секции большого шкафа. Он занимает всю стену. Здесь хранятся учебники, пособия, видеокассеты. Водной из секций находится наша классная библиотека с картотекой и читательскими формулярами. Это дополнительная художественная и критическая литература. Книги для этой библиотеки мы собирали сами.

Между рядами парт, которые стоят в классе в три ряда можно

свободно передвигаться. Возле окна перед партами - стол учителя. Три больших окна с маленькими ажурными шторами хорошо пропускают свет.

Наш класс самый просторный и светлый в школе. Я люблю свой класс.