Мария Козлова

Я студентка, сижу считаю баланс может ли быть балансовая прибыль меньше себестоимости. Заранее спасибо

Лена Зеленина

А вы отследите ситуацию ...по жизни и разберетесь спокойно.. .

Допускаем.. . Вы.. . лично.. . директор / хозяйка производите булочки.. .

и потратились ...начали дело.. .

// тут ВСЕ расходы .. мука свет зплата и тд и тд //

но булочки раскупили плохо .. те дохода нет.. .

баланс прибыль = доходы - первоочередные платежи.. .

те денег с продажи и так мало .
..да с этой маленькой суммы ...с дохода.. .
надо еще сразу рассчитаться по первоочередным платежам. .

и может оказаться вообще тк что и на муку и зплату. .
и ДАЖЕ НА ПЕРВООЧЕРЕДН ПЛАТЕЖИ денег нет !..

значит предприятие

-- или банкрот ..закроетесь. .
-- или будете брать кредит. . те пытаться учесть ошибки. . и развивать доходность. .
а тут риск вообще разориться.. если опять ошибетесь с товаром. .
-- продавать булочки которые раскупаются быстро... хорошо.. .
-- перестанете платить зплату. . можно под суд попасть.. .

ну и варианты.. .

те заниматься бизнесом. .
доходным. .
тоже надо уметь.. .

Сергей

Может