Овчинников Алексей

Что будет если после покупки телефона не держать на зарядке десять часов?

купили новый телефон, а он мне срочно нужен, но села зарядка. В магазине постоянно говорят, что после того, как разрядится - нужно поставить на десять-двенадцать часов. Что случится если не десять, а примерно четыре?

ОК
Олег Кирьянов

после покупки телефона, нужно полностью разрядить аккумулятор и зарядить и так 5 раз

Toshka

Это нужно для того чтобы "откалибровать" АКБ. Т. е. обозначить минимальную и максимальную границу. Если не разрядить полностью и полностью не разрядить несколько раз в начале использования АКБ, то откалибровка пройдет некорректно, и объем АКБ будет немного меньше.

Натуська Булатова

Ничего, наоборот это к лучшему. Объем батареи просто увеличится, и она больше будет держаться без зарядки.