Денис

Ну что, НИКТО НЕ ЗНАЕТ?

Какой путь пройдет тело, двигаясь по прямой в одном направлении, если оно уменьшает свою начальную скорость в 3 раза за 2 с движения с ускорением -5м/с^2?
Заранее очень благодарен.
Очень нужно.

Ольга Шлякова

Как не знает. Знают. Вот только отвечать не хотят. Хотя на один твой вопрос (Ну что, НИКТО НЕ ЗНАЕТ? ) я ответил. Так что строгий модератор не имеет права удалить мой ответ

НЕ
Наталья Епанчинцева

Задача несложная, но сумею ли грамотно описать ход решения.. .
Итак, движение равнозамедленное. Вспомним формулу ускорения по определению; a=(V-V0)/t Кроме того известно, что
3v=v0 Тогда имеем: a=(v-3v)/t. Отсюда находим v=2.5 А теперь найдем v0: Для этого v умножим на 3, итак, v0=7.5.
Итак, задача сводится к вычислению пути при начальной скорости 7.5 и при ускорении -5.
Формулы не умею писать, но ответ будет равен 5.625 метров.
Удачи!