Anna

Геологи выручайте! -как называется камень (порода) внутри которой растут кристалы?

С сыном купили в учебном магазине-разбили по инструкции, кристалы нашли, а как сам камень называется не знаю к своему стыду. Сын не отстанет-помогите кто знает Спасибо Вам огромное!

Бек Хамирзаев

Вы могли купить любой минерал, а внутри его нашли друзу кристаллов.. .

Друза (от нем. druse — «щетка» ) — группа сросшихся кристаллов. Но не всякий кристаллический сросток можно считать именно друзой. Друза — минеральный агрегат, представляющий собой совокупность произвольно сросшихся между собой индивидов, наросших на общее основание По мере роста друзы происходит зарастание наклонно ориентированных индивидов; при этом друзы постепенно приобретают вид так называемых кристаллических щёток, или, при продолжительном развитии, — параллельно-шестоватого агрегата первого типа
Друзы выстилают стенки пустот разнообразных форм и происхождения. Они слагают стенки многих жеод, открытых полостей рудных и Альпийских жил, нарастают на стенках трещин, встречаются в открытых полостях среди магматических, метаморфических и осадочных пород. Агрегаты в виде друз кристаллов характерны для многих минералов — кварца, кальцита, флюорита, пирита, барита, полевых шпатов, гранатов и др. , а какой минерал Вы купили, я же не знаю....

Victori Ice

такой камень внутри которого, как в пещерке растут кристаллы называется жеода. они бывают кварцевые, аметистовые и тд. в зависимости от того какие кристаллы в ней растут, а в общем у них одно название - жеода.

B)
Barbariss )

Вот интересное видео о работе с кристаллами в очень нетрадиционном смысле Работа с кристаллами Я бы это назвал магической работой с камнями