Алла

OB биссектриса угла COB угол AOB равен 140 градусов найдите угол COB. ТОКА ПОПОДРОБНЕЕ ПОЖАЛУЙСТАААА

Алена Аленушка

неверно условие! Как ОВ может быть биссектрисой в СОВ? ОВ и ОС лучи, образующие угол! Может так другая какая буква? О.. . Откуда угол АОВ взялся? Откуда буква А?

Раз биссектриса, значит делит угол пополам! Если дан угол тот что внутри - умножай на два, если дан общий угол, а найти тот что внутри (который образуется биссектрисой) - умножай на 2