Просто Жанезия

помогите. что такое форма государственного устройства? и степень революционной направлености

Володя Ко

Форма государственного устройства — модель территориальной организации государства или государств, образующих союз. Определяет внутреннее строение государства, деление его на составные части (территории) и способ их взаимоотношения между собой!