Марина

Помогите с задачами по теории вероятности!

в Москве два кода межгорода для станционарных телефонов (495 и 499).Предположим, что первый -у 70% абонентов. Какова вероятность того, что у двух случайно выбранных абонентов из Москвы одинаковые коды междугородней связи?

В Санкт-Петербурге на автономерах используются два кода региона (78 и 98) Код"78"-примерно у 70% а/машин. Какова вероятность того, что у двух остановившихся на перекрестке местных а/машин одинаковые коды региона?

Ма
Мария

Вот кому нужны эти "совпадения"? Зачем тудентам забивать голову такой ерундной

Дмитрий Винчестер

Для обеих задач: 0,7^2 + 0,3^2 = 0,58