Станислав Батвиловский

Под термином *Ново-Огаревский процесс*подразумеваеться?

1: Концепция перестройки 2:распад мировой системы социализма 3:подготовка нового союзного договора 4:появление в СССР новых политических партий

Алексей Потапов

Третий пункт.

Николай Фомин

Новоогаревский процесс-это процесс формирования нового союзного договора, т. е. в 90-хгодах 20 века были сторонники разделения страны на части с созданием федеративного государства другого политического и общественного устройства. Новоогаревский процесс был посвящен созданию нового союзного договора, на который бы согласились все республики. Но уже, наверное, не считая прибалтийские, потому что там судьба была решена, и как только путч потерпел поражение, они вышли из состава СССР.

Юл
Юлия

Я так думаю, что и сами "процессоры" ни хрена не знали, что он подразумевает. Во всяком случае, Горбачев точно не знал.