Екатерина Сухова

А кто из Вас знает способ проверки работы свечи на работающем двигателе, без выдёргивания колпачков и без спец-средств?

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

При работающем двигателе проверка свечей зажигания производится поочередным соединением отверткой центрального электрода свечи с массой. Если при этом перебои в двигателе усиливаются, то проверяемая свеча исправна. При соединении неисправной свечи с массой работа двигателя не изменяется.

Антон Яковлев

Можно проверить тонким шилом с изолированной ручкой. Иглу шила надо соединить с массой, при работающем двигателе поочередно протыкать колпачок свечи до клеммы свечи. Далее по инструкции Барабаса.
Удачи!

Елена Соболева

никак, часто свечи туфтовые выдают искру через раз, только проверка под давлением и выворачивать...

Назира

Осциллограф это не спец средства? ?
Я обычно им проверяю))

Сашуля

о как, даже интересно))))))))))) на слух, я думаю. троит не троит. но опять же какой именно, не пощупав не узнаешь

Юлия

сравнить температуру выпускного коллектора на выходах из цилиндров, только тут главное не обжечься, можно понемногу водичкой поливать и сравнивать как шипит.

сравнить температуру свечей поработавшего примерно минуту холодного двигателя, тут уже можно и руками.

Сергей Кошелев

П звуку можно определить какой цилиндр не работает

Алексей Ивахненко

Заведи, дай несколько минут поработать, заглуши, потрогай изолятор - нерабочая будет холодная