Аленушка Науменко

поеду с группой в Лондон учить язык, расскажите кто что знает)

сказали что все будет стоить 125т. туда входят билеты на самолет например? и вообще что можно интересного в Лондоне посмотреть - купить? ) Спасибо

Дмитрий

В стоимость обучения входит и перелёт в Лондон. А вот за экскурсии в Англии придётся платить дополнительно, как и за покупки. Лучший метод познакомиться с Лондоном - сесть на экскурсионный двухэтажный автобус. В нём есть наушники с гидом, говорящим на русском языке. За два-три часа можно увидеть основные архитектурно-исторические достопримечательности: Тауэр и Тауэрский мост, Собор Святого Павла, Парламент и Биг-Бен, Трафальгарскую площадь с колонной Нельсона, Гайд-парк, арки и монументы, королевский дворец и торговые улицы (Пиккадилли или Риджент Стрит, например) , театры и вокзалы, церкви, набережные, Око Лондона, Вестминстерское аббатство.. . Билет дает возможность, как правило, и совершить плавание по Темзе от Тауэра до Парламента. Более того он действителен сутки и на утро следующего дня можно проделать тот же маршрут или часть его в обратном направлении, чтобы лучше ориентироваться в центральной части Лондона. Лучше это сделать в первые выходные - они отводятся на такого рода поездки и экскурсии. Но для любознательных всё только начинается! Если прочитать о главных музеях города заранее (Британский музей, Национальная картинная галерея, Галерея Тэйт, Музей Виктории и Альберта, Музей Естествознания... ) то знакомство с ними может стать главным событием от жизни в Лондоне - тем более, что все сокровища в них бесплатны для осмотра! Войдя во вкус, захочется побывать у олимпийского стадиона, в близлежащем Гринвиче и Виндзорском замке, посетить Оксфорд, Кембридж, легендарный Стоунхедж или потратить время на хождение по магазинам (в центре - дорогие и фешенебельные) , а на рынках - на любой карман. И ещё: будет НЕПРИВЫЧНО слышать бытовую речь англичан. Поначалу она воспринимается как "каша", к тому же нередко их разговорный действительно не разборчив, непривычно интонирован, а то и быстр. Важно взять за правило не кивать головой, и не просить повторить, а без стеснения предлагать: ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ МЕДЛЕННО! Как правило они переходят на более внятное произнесение слов, фраз и удаётся поймать смысл! Наконец, для выхода из затруднительных ситуаций: с самого начала поездки в аэропорту обменяйтесь телефонами со старшими для обмена смс (на время в Англии стоит обзавестись самой простой местной симкартой хотя бы и Lebara mobile за пять фунтов для экстренного общения) . Увлекательной поездки, Колин!

Rashad Sariyev

Лондон столица Великобритании.. . Он большой.. . там Биг Бен есть... вообщем вот...

Svetlana Sarycheva

А там разве гиба не будет. Я только помню из допромичательностей: Биг Бен, мост (не помню название, на который ещё олимпийские кольца вешали) , Трафальгарская площадь, эти самые автобусы, Букингемский дворец. Ну прям вообще смотреть нечего. Купить, там на месте.