Ма
Мария

Система взглядов, зачатки которой содержатся в мифологии срочно помогите пожалуйста.

Мария Ветрова

Такая систеиа взглядов носит название - "Мифологическое мировоззрение". А это такая система взглядов на мир и место человека в нём, которая основана не на теоретических доводах и рассуждениях, а на художественном переживании мира либо на общественных иллюзиях.
Миф это наиболее ранняя форма духовной культуры человечества, в которой соединены зачатки знаний, элементы верований, политических взглядов, различных видов искусства, собственно философии.

Елена Мурзова

Антропоцентризм

Темкинъ Temkinn

Антропоцентризм