Анастасия Каминская

На сколько дней можно оставить в квартире кошку без ущерба для того и другого ?

Галина

если ее плотно накормить то на полтара дня а есль средне то дня на три можно

Николай

2-3 дня спокойно. пару мисок воды + пару мисок сушки. ну возможно какашки придётся убрать потом с пола. дольше чем на три дня я не оставляла

Игорь Неупокой

в идеале, лучше не оставлять.. . НО родня к нам приезжала ( в пятницу после обеда в воскр после обеда обратно)
кота дома закрывали, корма несколько мисок ему, воды в автопоилку и туалет чистый.. . Котейка двое суток сам отлично жил и не шкодил.

Вообще есть соседи, знакомые, друзья, что могут приходить кормить, проверять или зоогостиницы (но я им не особо доверяю) .
Посторонним на передержку не оставила бы!
Пока дважды своих кис с собой брала: И перелеты были и на машине ездили почти сутки, отлично)))

Ульяна

Кошки по своей природе «собственники» и все, что находится на ее территории и все, кто на ней проживает, (хозяева кошки) являются ее собственностью. Вторжение на территорию чужих незнакомых людей вызывает волнение, переживание кошек, они пытаются защитить свою территорию и своих хозяев от «нападения» со стороны. Многие сразу пытаются метить территорию, могут начать ходить в туалет не в свой лоток, а в любой другой угол. Наказание со стороны хозяина за «туалет в неположенном месте» ведет к еще большему недоумению со стороны кошки и большему стрессу. Поэтому не старайтесь сразу наказывать, ругать и шлепать кошку за такие «проступки» , лучше попытайтесь разобраться в ситуации и понять причину такого поведения животного. Поведение кошек