Марина Marinus

вопрос по алисам и редиректу

в чем разница редиректа и алиса? есть домен А и домен Б, что лучше сделать редирект или обозначить его алисом чтобы Б перекидывал на А?

Эльмира

алиас обычно используется просто для брони/резервации домена

потому если цель просто редирект - особой разницы нету то или это
алиас - тебя перекидывает сервер где-то из глубины
редирект - перекидывает либо сервер если это редирект htacces или сам браузер если простой редирект

разница чисто техническая
единственное при алиасе - там как-то особо заходы на сайт считаются не помню точно

если алиас Б - то он типа будет учитывать заходы на Б, как-то так
если это важно - разберись
если нет - без разницы

Сергей Овчеренко

Если у сайта есть несколько имен (псевдонимов, alias), при обращении по любому из них открывается содержимое одного и того же сайта. При этом в адресной строке браузера пользователь видит тот домен, к которому он обратился.

Если с псевдонимов сайта настроено перенаправление (redirect) на основной домен сайта, при обращении по любому из псевдонимов открывается содержимое одного и того же сайта. При этом в адресной строке браузера пользователь видит основной домен сайта, а не тот псевдоним, по которому произошло обращение к сайту.