Елена Косилова

Олимпиада по математике 10 класс

Натуральные числа a,b,c,d,e,f удовлетворяют системе равенств

a+b=cd
c+d=ef
e+f=ab Найти сумму a+b+c+d+e+f

Саша Гетманский

тут, по всей видимости, предполагается получить численный ответ.. .

несложно сообразить, что такая система равенств возможна только при условии : a=b=c=d=e=f

тогда a+b=ab, а из всего множества нат. чисел, по-моему, такое равенство возможно только если a=2 (далее b=2, c=2 и т. д. )

сумма a+b+c+d+e+f в итоге будет равна 12.

Миша Бабкин

a+b+c+d+e+f=cd+ef+ab