Лариса Никитина

найдите пожалуйста здесь антонимы

С больной головы на здоровую, знать все ходы и выходы, вкривь и вкось переливать из пустого в порожнее, до поры до времени, от мала до велика, ни конца ни краю, цел и невредим, ни дать ни взять, ни жив ни мёртв, рано или поздно, ум за разум заходит, из огня да в полымя, целиком и полностью, вдоль и поперёк, не на жизнь, а на смерть, и стар и млад.

Полина Маркалова

с больной-на здоровую
ходы-выходы
от мала до велика
ни дать-ни взять
ни жив-ни мёртв
рано-поздно
вдоль-поперёк
не на жизнь, а на смерть ,
стар-млад

Остальные примеры--не антонимы, а, скорее всего--СИНОНИМЫ.

Жанна Русских

больная - здоровая,
входы-выходы
от мала - до велика
ни дать - ни взять ,
ни жив - ни мёртв,
рано - поздно
вдоль - поперёк
не на жизнь - на смерть,
и стар - и млад.

АНТОНИМЫ - противоположные по смыслу слова

Артём Бузин

в каждом словосочетании есть два антонима, вот их и бери - жизнь и смерть. стар и млад и тд

Александр Марков

ЭММ МНЕ САМОЙ НАДО БЫЛО ПОМОЧЬ СПАСИБО ВСЕМ