Azamat Musoev

Какой фрукт, ягода, овощ считается самым полезным для человеческого организма?

Людмила Людмила

все полезно, что в рот пролезло !

Елена Кузнецова

Арбуз с бодуна по кайфу

Юлия

Всё темное (черная смородина, вишня, жимолость, черника... )
И всё красное

Денис Петрунин

Самым полезным плодом является киви. В плоде киви среднего размера содержится 75 мг витамина С, 0,3-0,4 г жира, 11 г углеводов, 1 г белка, 2,6 г клетчатки, 4 мг натрия, холестерина нет вообще. Калорийность киви составляет 46 кал.
Съедая один киви в день, человек покрывает суточную норму витамина С, который способен укреплять иммунную систему, кровеносные сосуды, а также повышает сопротивляемость организма в борьбе с заболеваниями. К тому же этот витамин помогает человеку избегать стрессов. Последние эксперименты норвежских ученых показали, что этот продукт активно сжигает жиры, блокирующие артерии. Это в свою очередь снижает риск образования тромбов.

Ga
Galina

Думаю - яблоко, но для себя - клюква.

Зоя Семенова

ЯБЛОКО- вне конкуренции, что не помните историю с Адамам, что ли ...Вот так вот !

Ольга Хайруллина

Самые полезные - дикорастущие ягоды и фрукты.
Например, дикая яблоня дичка содержит больше витаминов и и микроэлементов чем все ее культурные собратья.
К слову скажу что полезные элементы увеличиваются в десятки раз в сушенном инжире, именно в сушенном их там больше чем в американскихс cупервитаминах
А так самые полезные-черника, брусника, земляника и малина. Причем съедать надо не менее 5 кг за сезон, но целебный эффект вы получаете от сорванной ягоды в лесу

Татьяна Мордвинова

Как не странно это морковный сок . В нем есть вещества которые тормозят старение .

Максим Нееми

Яблоко, сорванное в собственном саду туманным утром

Саша Петров

Все понемногу, без фанатизма))

Александр Черевков

Вам какой орган полезнее-печень или желудок? Так и с фруктами-в каждом есть свой набор элементов и минералов.

Антон Грибанов

все полезны по своему если рассуждать что лучше то выбрать будет сложно тк все овощи полезны для отдельных фунций организма (зрение, имунитет и т. д.)

Никита

Облепиха, наверное.

Арсен Ерижоков

как высчитали ученые... в день нужно съедать по одному большому яблоку и по два средненьких помидорчика... против онкологии... свободнх радикалов и прочей лабуды.

Алексей Носков

В вареном яйце содержится дневная норма микроэлементов, необходимых организму

Maksim Andreev

голодание.

Ирина Сапа

десертный виноград