Сухроб Эгамбердиев

Как отличить оригинальную кузовную деталь от неоригинальной?

Модель Ваз 2114.Крылья. Капот. Бампер.

Яна Яночка

Наверное, говорить про "оригинал" можно только при покупке у официального дилера. Это же не расходники. Кузовные детали "оригинальные" иностранные производители распространяют через дилерские сервис центры.

Дима

на зуб

Елена Евдокимова

оригинальные вазовские детали - номерные. На остальных - не знаю. Как правило оригинал практически не нуждается в подгонке. Неоригинал может не подойти.

Александра Волчкова

Чем лучше упаковка, тем хуже деталь.

Алексей Неживёнков

Часто неоригинал тоньше.

Лёха Гучев

На ценнике и написано

Иван Чурилов

на ВАЗ . хватит одного взгляда для отличия. НАши заводы делают очень паршиво, так, что отличитьосчень просто. Но есть одно, но, из них если умелый кузовщик сделает для глаза это не заметным.

Андрей Кравченко

Если Вы имеете ввиду была ли заменена деталь кузова на авто или это стоит еще родная- у иномарок проще. Но эти тонкости знают в основном дилерские автосалоны. Можно под видом покупателя проехать к ним и выведать нюансы. А так на вид-смотрите по болтам, окраску (особенно на солнце) пробуйте сравнивать, равномерность зазоров в подгонке деталей и т. д.