Коля И Виолеттик Кузьменко

ИЖС земля приват. в 2008г, подписи соседей на акте межев-я есть. Они приватизируют и требуют на 90 см сдвинуть нашнаш з

Илья Горинов

Приватизирован - то есть участок поставлен на кадастровый учет? Границы определенны? Если да то нахрен соседей

Ру
Руслан

ваш забор требуют сдвинуть. если забор вечно там стоял то сосед должен был мерить по забору и сдвигать только по решению суда. а не так что по старым документам у него было 25 метров, а теперь выходит 24.10 и вы должны из за этого. Пусть катится он в баню.
возможно вариант ваши геодезисты улетели на вашу сторону на 90 см. вызовите геодезистов и выставье поворотные точки по координатам вашим. Если не знаете координат и был обмер у вас то закажите через госуслуги на сайте Росреестра кадастровую выписку на ваш участок в форме КВ1-КВ6. и по ним выставьте вызвав геодезистов. И увидите
а сосед пусть решение суда несет. не имеет он право что то с вас требовать. самое интересное он мерил по вашему обмеру. то есть по тем точкам где ваши координаты лежат а они лежат вдоль вашего забора. Сосед приволок каких то левых геодезистов и у них ваши координаты легли на вашей территории.