Анна Кузина

Чем опасна потеря человеком своих родственных связей, корней?

Маруся Схиртладзе

Наверное, пустотой в душе...

Ира Колегова

Всех нас что-то держит на этом свете. Конечно, здорово иметь большую родню. В их лице всегда готова поддержка и опора. Может поэтому люди боятся таких потерь? ! Но ведь есть ЛИЧНОСТИ, которые идут против ветра, СВОИМ путём... Человек теряет порой всех родных и что теперь руки на груди сложить? Надо бороться!

Оксана М.

Одиночеством.

Николай Каряев

Если были хорошие отношения с близкими, желательно сохранить эту связь и преемственность поколений. Утратить их - это как Антея оторвать от земли. Начните с сохранения лучших страниц жизни предков, лучших традиций, дополните их новыми, своими начинаниями, нарисуйте родословное дерево и дополняйте его новыми ветвями и листьями. Пусть старшие расскажут младшим о себе и на этом дереве или отдельно можно записать важнейшие вехи из их и вашей жизни. Можно написать гимн рода, придумать герб, проводить периодические встречи с родственниками, приурочивая их съезд к какому-нибудь событию. Начните с себя и Поступков. Удачи.