Lipo Gevorgyan

две главные зоны расселения России?

Екатерина

1)Основная зона расселения ( и хозяйственного освоения )- отличается старым освоением, большое количество крупных городов, почти вся Европейская часть, живет 138 млн. чел. ,
2) Зона Севера (охватывает 2\3 площади РФ) - очаговое расселение ( вдоль рек, вдоль транспортных магистралей (около портов) , вблизи крупных городов) . Здесь концентрируются важнейшие ресурсы страны, а проживает 10 млн. чел.

Динара

две зоны ГУЛАГ и ПУТИНИАДА

Джон Скаво

1.зона севера 2.основная зона расселения см карту и учебник

Владимир Тарханов

Москва и Россия (это разные страны)

Яковлев Дмитрий

Москва и Магадан