Светлана Цыпулева

Расшифруйте предложение 🙂

"С целю приобщения дидойской диаспоры проживающих в разных регионах к национальной культуре ежегодно с 25 по 31 июль провести «Неделя национальной культуры дидойского народа РД с приглашением гостей из Грузии и Турции» " Помогите перевести это предложение на человеческий язык 🙂

Ни
Нина

это что, на дидойский чтоли? )))

Жа
Жанна

собирают дадойцев из разных регионов, чтоб пообщались. Не знаю, кто это.

Ил
Ильвир

если автор этой невероятно-фантастической эхинеи ---представитель дидойской культуры, то
проводится праздник цель которого ---напомнить представителям дидойской культуры о корнях

если автор этой невероятно-фантастической эхинеи ---представитель другой культуры, то
проводится праздник цель которого ---"обратить" представителей дидойской культуры в свою