Олег Бекренев

помогите решить задание №4 на стр. 3 раб. тетрад №2 Бененсон

помогите решить задание №4 на стр. 3 раб. тетрад №2 класс 2 Бененсон, Итина.
Соедини уравнения с одинаковыми решениями 12-x=6?,x+4=11,x+7=12 11-x=8 4+x=11 12-x=7 x+5=9 11-x=4

Каждое ли уравнение соединено хотя бы с одним другим уравнением? Если нет. напиши к оставшимся уравнениям по одному уравнению с такими же числами и теми же решениями. Соедини свои уравнения с уравнениями с теми же решениями.

Из каждой группы соединенных уравнений реши одно.

Проверь, являются ли найденные числа решениями остальных уравнений группы.
жду с нетерпением заранее спасибо!

Ол
Ольга

Да уж.. . задачки для 2 класса)))) )
Решения уравнений по порядку:
Следовательно, три уравнения с ответами 7 и 2 уравнения с ответами 5 - их надо соединить.
Оставшиеся уравнения - с ответами 6,3 и 4 не соединены ни с чем, к ним надо приписать любые уравнения с такими же ответами, например, 3+х=9, 8-х=5 и 5-х=1 и соединить эти с теми, которые в тексте. Ну, решить, думаю, сможете))) , не знаю, какое одно вам больше понравится)) ) С проверкой смешно, но раз задано, то надо делать)) )

Юльчик Марущак

Решить уравнение

x-4 1/8=-2 11/12