Евгений Туман

Странное поведение риелторов/агентов?

Ищу на "циане" недорогое жильё в Москве по определённым параметрам. Параметры совпадают - звоню. "Собственник на даче", "собственника сегодня не будет", "собственник недоступен", "собственник сейчас отсутствует в городе", "как собственник появится - я вам перезвоню. Как вас зовут? " и т. д. Это какая-то тонкая мошенническая схема или что это может быть?

Владимир Парфенов

Не выстраивается цепочка.. . вот и тянут время)))

Ольга Толли

ничего странного - просто у риэлтора ничего нет подходящего
а отпускать вас не хотят - вот и парят мозг

Екатерина

Поищите похожий вариант, не одна же такая квартира продается. Собственник реально может быть на даче и в больнице. Или может быть такой вариант, что ему подыскивают квартиру взамен выставленной на продажу, но пока еще не нашли, какой смысл сейчас показывать его квартиру вам? Риэлтеры часто берутся за цепочки из 3-4-5 участников, это требует подгонки квартир всем одновременно.

Жанна Галькевич

Просто собирают побольше звонков, что бы в итоге, показывать всем в один день. Если обьект очень нужен звоните чаще. Собственник действительно может быть в отьезде или ждет каких-то перемен, что бы удачнее продать. Ну и вышеизложенные варианты тоже возможны. Ищите что-то другое, но и туда на всякий случай звоните. Да, скорее всего, они Вам еще сами звонить будут...

Андрей Румянцев

Это не мошенническая схема, это.. . хотя нет, не буду расскрывать тонкости работы риэлтеров/агентов...

Мария Шабанова

Найдите в Ответах Наталию Бондареву (Москва) , риэлтор, дает грамотные и умные ответы.

Надежда

Это точно какая-то игра.

Андрей Манько

Скорее всего боятся, что Вы напрямую договоритесь с собственниками, минуя посредников, то бишь риелторов. А там вполне может быть и еще что-нибудь...

Екатерина Приходько

Если квартира дешевая, то Вы хотя бы примерно представляете сколько по ней в день звонит человек? )
Собственник и правда может быть недоступен/на даче/на луне. Но, скорее всего, он не выходит на связь с агентом т. к. квартиру уже сдал другой агент. Посмотрите, не выставлена ли другими агентами та же квартира (схожие параметры, фото, цена) - если выставлена, то можете про неё забыть т. к. с вероятностью 90% её уже сдали.
Лучше всего ищите варианты, которые предлагает только один агент. Шансов хотя бы увидеть квартиру будет много больше. Но от того, что перед Вашим носом её снимет кто-то другой Вы не застрахованы никогда.

Нтусиk

Это может быть все, что угодно.

Mihail Vologin

не уж то ли издеваются?

у нормального риелтора - ключи на руках

Марина

Это развод, не звоните им больше.

Игорь Ходякин

Ищи в другом месте.

Елена Поселягина

Привлечение клиентов это назвается!

НЕ
Наталия Евсеева

Здесь возможно все, что угодно. Хороший риэлтор так не поступает, если он заинтересован в этой сделке, он обязательно возьмет Ваш номер телефона и перезвонит, когда собственник появится на месте.
Вам нужно именно ЭТО жилье? Не проще ли обратиться к другому риэлтору или самому подать объявление?

Лилия Павлова

Отсутствуют подходящие варианты жилья.

Александртатьян

На вторичном рынке может быть что угодно!
Но, как правило, агенты стараются не сводить наедине покупателя и продавца, чтоб лишнее звено не отпало.

Алексей Абакумов

Ищите ИНЫЕ варианты ! 🙂

Николай Терехов

Ну, так и забей на этого "Собственника".

ДА
Денис Ахмедьянов

Всякое может быть Покупка-продажа жилья дело хлопотное)

Jun

значит не стыковки идут

Юлия Соболева

Не надо всем

Алексей Беляков

Договора с собственником у них нет вот и парят мозги

Елена Левина

всё может быть.. . лучше сами подайте обьявление что ищите жильё

Павел Пащенко

Видать деньги не нужны

Наталья Торгачева

В нашей стране возможно все. Попробуйте обратиться в другое агентство.