Дмитрий Макаров

Какие действия должны быть осуществлены Государственной инспекцией труда в г. Москва? (ситуация описана в пояснении)

В связи со значительными снежными заносами распоряжением директора предприятия, находящегося в г. Москве, часть работников направлена на ликвидацию последствий снегопада – расчистку от снега подъездных путей к предприятию, уборку снега с крыши административного корпуса предприятия. Бизнес-аналитик Ковальчук отказалась принимать участие в мероприятиях по ликвидации последствий снежных заносов и всю неделю, пока остальные работники выполняли распоряжение директора, занималась выполнением своих обычных трудовых обязанностей. На следующей неделе ей был объявлен выговор за невыполнение распоряжения директора и она была лишена премии за текущий месяц. Ковальчук написала жалобу в Государственную инспекцию труда в г. Москва, в которой описала ситуацию и попросила отменить несправедливый выговор.
Какие действия должны быть осуществлены Государственной инспекцией труда в г. Москва?

Юля

Если я правильно понял, то Вас, Дарья, не интересует правомерность действий директора. Вам нужен перечень действий, которые должна предпринять Государственная инспекция? Здесь главный нормативно-правовой акт - это Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". А дополнительную информацию можно получить на сайте самой инспекции [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Кроме того, можно позвонить в инспекцию и описать эту ситуацию ))