Lara Lara

Кто официальный символ олимпиады в Сочи и на чемпионате мира по футболу в Бразилии???

Роман Платонов

Талисманы зимних Олимпийских игр 2014 - Это Белый мишка, Зайка и Леопард

http://talisman.sochi2014.com/

Талисманом чемпионата мира по футболу 2014 года станет броненосец

Бразильский трехпоясный броненосец – единственный вид среди этого вида животных, который умеет сворачиваться в шар. В последние десять лет популяция вида сократилась на 30%, и организаторы надеются привлечь внимание к этой проблеме путем выбора броненосца талисманом чемпионата мира.

Предложение сделать броненосца талисманом сделала одна из крупных природоохранных организаций Бразилии.
www.1tv.ru/news/world/215671