Ольга Яблокова

почему самолеты летают а крыльями не машут. и ?

Антон

За них машут моторы по кругу лопастями.

Юлия Евтюхова

Кто Вам это сказал ? Еще как машут!

Марина Кузьмина

Потому что крылья им нужны для улучшения термодинамических свойств а не чтобы ими "махать".
Самолёт может быть почти любой формы. А на сверхзвуковых скоростях что угодно будет лететь, причем еще как.

Алексей Евтюхин

Категория Юмор ниже ))

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Чтобы случайно не задеть птичку, которая пролетает мимо, ведь у самолетов крылья большие, а птички маленькие.

Аркадий Аракелян

Человек полетит опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума" Жуковский.

Самолёт летит не за счёт взмахов оперённых крыльев, а за счёт подъёмной силы крыла, обтекаемого потоком воздуха.

Руслан Гусаров

А он ТОЖЕ не машет:

Ve
Vesta

потому что это другая породы птиц которые не машут!!

Александр Череп

Потому что разность давлений сверху и снизу крыла обеспечивается за счет его формы, а не за счет взмахов, как у махолета или птиц. Над крылом набегающий поток воздуха движется быстрее, а под ним-медленнее, а у газа, как известно, с повышением скорости падает давление.

Ксю

Дык они просто для равномерного планирования. . Когда надо набирать высоту -- пилот открывает кабину и машет руками, обхватив ногами кресло. Думаете, почему на них так долго учатся?