Эдуард Титов

5 г металлического натрия поместили в сосуд содержащий 300 мл воды. определить массу и объем выделившегося газа.

определить массу и объем выделившегося газа.
вроде и легко, но помогите пожалуйста
объем понятно какой а вот масса. .
заранее спасибо

Дмитрий Едков

Видимо в соседней галактике действуют другие законы химии. В нашей галактике будет протекать такая реакция: 2 Na + 2 H2O -----> 2 NaOH + H2. Поэтому нужно ввести межгалактическую поправку, везде вместо 23 написать 46, соответственно все результаты, относящиеся к выделившемуся водороду, будут в 2 раза меньше. А, сам ход рассуждений у Гостя правильный.