Лиза Филатова

Подскажите, пожалуйста, какое клеймо было у немецкой фабрики Hutschenreuther в довоенные годы?

Хотелось еще знать, изменилось ли оно в последствии

Татьяна Решетова

клейма Hutschenreuther
пройдите по ссылке

Клеймо менялось.

Скульптор и художник Karl Tutter (1883 - 1969) Hutschenreuther

Hutschenreuther C.M.H. Фарфоровый завод Карл Мангус Хоченройтер, Hohenberg, Bavaria, Германия.
Завод работал с 1814 по 1969 год. Данное зелёное подглазурное клеймо использовалось
в период: с 1914 по 1938г. Парное клеймо - F.A. Schumann - студия росписи и украшения фарфоровых изделий.
Использование данного клейма в период: 1880 по 1914гг.

Hutschenreuther L.H.S. Selb, Bavaria, Германия. Фарфоровый завод Лоренца Хоченройтер, (сын Карла Мангуса) .
Производство с 1857 по 1969г. Данное зелёное подглазурное клеймо использовалось в период с 1920 по 1957г.
http://www.old-cherdak.com.ua/viewtopic.php?f=47&t=413

http://www.borzoiart.com/marken_hutschenreuther.htm

Бактыгуль Амираева

это моя кружка. клеймо от 39 года.

Илья Власов

Подскажите как узнать какого года и от куда серебряная рюмка с клеймом hutschenreuther